"

Госжилинспекция Дагестана проверила исполнение предписаний, выданных Фонду капремонта

Фото:
529
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Внеплановые проверки исполнения предписаний, выданных Дагестанскому фонду капитального ремонта, провела накануне Государственная жилищная инспекция республики.
 
Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, в феврале текущего года ГЖИ проводила плановую проверку Фонда, по результатам которой в адрес регионального оператора были выданы предписания.  

Сотрудники Инспекции проводили надзорные мероприятия с целью контроля за соответствием деятельности Фонда установленным требованиям в рамках реализации краткосрочного плана на 2014-2040 годы по проведенным работам капитального ремонта общего имущества в МКД в 2018 году. Всего фондом планировалось в прошлом году провести капремонт в 50 домах.
 
«Из 50 предписаний на момент проверок частично не исполнено 19 предписаний по домам в Махачкале, Дербенте, Избербаше, Кизляре, Буйнакске и Хасавюрте. За их неисполнение в отношении регоператора    составлено 3 протокола об административном правонарушении. Помимо этого, Фонду повторно выдано 19 предписаний, исполнение которых остается на контроле», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела