"

Первые два многоквартирных дома Дербента сданы после проведенного в них капремонта

Фото:
623
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 18 сентября – РИА «Дагестан». В Дербенте вчера состоялась приемка выполненных по программе капремонта работ в двух многоквартирных домах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта, из 10 домов, включенных в программу капремонта, первыми были сданы строения по адресам ул. 345 ДСД, д 17 «Б» и Агасиева, 16 «А».

Участие в приемке работ принял руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, замглавы города Арсен Шерифов, представители подрядных организаций, выполнявших работы, жители домов.

Выступая перед собравшимися, замглавы города Арсен Шерифов сообщил, что благодаря активной позиции и работе Фонда капремонта в городе в текущем году выполнены работы по обновлению 10 многоквартирных домов.

«Во второй этап программы еще удалось включить дом по улице Расулбекова, 11. Администрация города, наш Единый расчетный центр всячески помогаем Фонду в этой работе и будем сотрудничать в последующие этапы реализации программы», – сообщил он.

Тему сотрудничества в выступлении продолжил и глава Фонда Магомед Алиев: «В Дербенте комфортно работать, так как есть полное взаимодействие со всеми участниками процесса капремонта. 
Готовность по остальным 8 домам варьируется в пределах 90-95%. До конца сентября мы их также завершим. С учетом состояния дома на улице Расулбекова, 11, нами было принято решение дополнительно включить его во второй этап, а также обновить еще инженерные коммуникации в доме Агасиева 13 «Б».  Все это стало возможным благодаря высоким сборам взносов собственниками домов», – отметил Магомед Алиев, добавив, что задача стоит ремонтировать ежегодно до 30 домов.

Для этого, по его словам, нужно платить 100 процентов от начисленных взносов, избегать судов, исков. «Платите вовремя, платите полностью, так как других денег на эту программу не существует», – резюмировал глава Фонда.

В рамках мероприятия также со словами благодарности выступили сами жильцы этих домов. По результатам работ руководитель Фонда капремонта поблагодарил подрядные организации за качественную и самое главное добросовестную работу и вручил благодарственные грамоты.

Позднее официальная делегация Фонда и администрация города посетили площадку многоквартирного дома по улице Расулбекова и оценили масштабы работ по капремонту строения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела