"

Минстрой Дагестана проверил ход благоустройства дворовых территорий по федеральной программе

Фото:
805
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Накануне представители Минстроя республики провели мониторинг хода благоустройства дворовых территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, проверке подверглись дворы в городах Махачкала, Избербаш, Кизляр и муниципальных районах – Кизлярский и Тарумовский.

Представителями ведомства были выявлены некоторые недочеты, по которым ответственным структурам на местах были даны рекомендации по их устранению.

При этом особое внимание обращено на качество выполняемых работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, а также на своевременную оплату выполненных работ.

Напомним, что на реализацию мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий на 2019 год в республике предусмотрены средства в объеме 1 млрд 1 млн 161 тыс. рублей.

Также в Дагестане принята госпрограмма РД «Формирование современной городской среды на 2019-2024 годы». В ее рамках в текущем году планируется благоустройство дворовых и общественных территорий в 10 городских округах и 29 муниципальных районах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела