"

Около 500 молодых дагестанцев обучаются в рамках образовательного проекта «Ты – предприниматель»

Фото:
611
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». В четырех районах республики накануне стартовали тренинги, проводимые в регионе в рамках образовательного проекта «Ты – предприниматель».

Команда наставников проводит тренинги «3 шага успешного старта» по программе образовательного проекта «Фабрика предпринимательства» в Буйнакске, Дагестанских огнях, Гумбетовском и Акушинском районах.

Около 500 молодых ребят, которые горят желанием реализовать свои идеи, исследуют потребности общества в своем регионе и делают выводы о планах и бизнес-проектах, которые будут востребованы и актуальны именно здесь.

Программа «Ты – предприниматель» при помощи отработанных эффективных инструментов и определенных методик помогает в технологическом воплощении задумок в реальность.

По словам бизнес-тренера программы Натальи Найденовой, тренеры знакомят молодежь с основами и принципами предпринимательства. Они рассказывают о том, какие есть преимущества у предпринимательства, в чем основные заблуждения.

«Мы готовим молодежь к пониманию того, что такое финансовая свобода, о которой все мечтают. Безусловно, все это требует больших вложений сил и энергии. Мы учим строить свой бизнес на основе компетенций, профессиональных знаний, умений, навыков. Нужно, чтобы молодые люди понимали: чтобы добиться успеха, бизнес должен быть интересен и востребован», – отметила Найденова.

Тренинги проходят в интерактивной форме, занятия проходят практически индивидуально в мини-группах.

Отметим, что организаторами тренингов выступают Центр поддержки предпринимательства Дагестана и Фабрика предпринимательства Татарстана при поддержке Ассоциации общественных организаций «Патриоты». До конца ноября планируется провести порядка 40 тренинговых дней в 20 районах Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела