"

Операция «Автобус» выявила около 60 нарушений в сфере пассажирских перевозок в Махачкале

Фото:
1388
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проходило с 29 октября по 7 ноября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Мероприятие проводилось в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте сотрудниками ГИБДД при участии специалистов МВД по РД, Ространснадзором региона, администрацией города и другими ведомствами, курирующими вопросы пассажирских перевозок.

В рамках операции проводился контроль соблюдения правил транспортной безопасности, медицинских и технических осмотров, а также наличие путевых листов.

За время проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД составлено около 60 материалов об административных правонарушениях по различным статьям. На незаконного перевозчика, осуществляющего нелегальную перевозку на маршруте 4с, при этом составлено более 20 материалов.

В связи с этим, мэрия Махачкалы будет предпринимать меры по переходу с нерегулируемых городских тарифов на регулируемые. После проведения новых конкурсных процедур контракт с перевозчиком будет заключен в соответствии с ФЗ-220. В конкурсе смогут принять участие все желающие, имеющие лицензию и правоустанавливающие документы.

Источник отметил, что власти столицы обеспокоены низкой транспортной дисциплиной водителей маршрутных такси, которые нарушают правила дорожного движения и работают незаконно на неисправном автотранспорте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела