"

Будущим специалистам управляющих компаний в Дагестане вручили квалификационные аттестаты

Фото:
546
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Руководитель Государственной жилищной инспекции республики Али Джабраилов сегодня вручил квалификационные аттестаты сотрудникам управляющих компаний, успешно сдавшим экзамен на знание требований ЖКХ и претендующим на получение лицензии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Обращаясь к соискателям лицензии, Джабраилов подчеркнул, что аттестат – это документ, подтверждающий их квалификацию. «Начиная работать в этой сфере, вы становитесь ответственными за комфорт жителей многоквартирных домов, которыми будете управлять. Свою компетентность вы подтвердили, осталось применить свои знания на практике. Надеемся, что жалоб на вашу работу от жильцов к нам не поступят», – сказал руководитель ГЖИ и пожелал специалистам УК успехов в дальнейшей работе.  

Теперь уже аттестованные специалисты рассказали главному жилищному инспектору Дагестана о планах работы, в том числе о том, какие дома планируют взять под управление, как наладят взаимодействие с жильцами и так далее. 

Добавим, что ранее специалисты прошли квалификационный экзамен Лицензионной комиссии Дагестана. Для получения аттестата необходимо было ответить на 86 вопросов из 100. Следующий шаг – получение лицензии. Решение о ее выдаче по итогам рассмотрения документов и дополнительного обсуждения примут члены Лицензионной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела