"

В Махачкале определили победителей открытого конкурса молодежных проектов «UNECO – 2019»

Фото:
1160
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Финальные мероприятия открытого конкурса молодежных проектов «UNECO – 2019» состоялись в минувшие выходные в стенах Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза. 

С приветственной речью перед участниками выступили проректор Даггосуниверситета по учебной работе Магомед Гасанов и декан экономического факультета Мурад Исаев. Они пожелали ребятам удачи в защите своих проектов и выразили надежду, что победу в конкурсе одержат лучшие из лучших.

Участники представляли свои проекты не только преподавателям и студентам, но и приглашенным гостям. Оценить идеи молодых людей пришли врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов, гендиректор исламской финансовой компании «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискеров, директор Центра поддержки предпринимательства РД Загиди Махмудов, управляющий компании «Перец Групп» Гаджи Зулумханов и другие.

Среди большого числа конкурсантов в финал прошли лишь 8 конкурсных работ, из них 4 стали победителями. Первое место занял Саид Керимханов (проект «Мобильный планетарий»); второе место завоевала Диана Абдуллаева (проект «LUMO» - люминесцентное покрытие в дизайне»); третье место поделили Магомед Магомедов и Зулайхат Зайнутова (проект «Каршеринговая компания «ICAR»).

Отметим, что организаторами мероприятия выступили экономический факультет ДГУ и студенческое научное общество вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела