"

Администрация Агульского района оштрафована за неисполнение ряда предписаний Госжилинспекции Дагестана

Фото:
576
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Администрация Агульского района выплатит штраф за неисполнение ряда предписаний Госжилинспекции Дагестана на устранение нарушений жилищного законодательства, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

В ходе инспекционной проверки в МО «Агульский район» установлено, что в муниципальном образовании отсутствует межведомственная комиссия по признанию жилого помещения жилым и признания непригодным для проживания.

Кроме того, администрацией не размещена информация в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с требованиями федерального закона «О ГИС ЖКХ» (п.18, ст. 7).

В частности, администрация не разметила информацию об объектах госучета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние; об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг; о ценах, тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги и так далее.

На устранение указанных нарушений администрации выдано предписание, которое, как показала повторная проверка, не было исполнено. В связи с этим материалы дела были направлены в суд.

«Изучив представленные материалы, мировой судья судебного участка № 38 Агульского района вынес решение о признании администрации виновной в совершении административного правонарушения по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ (неисполнение предписания органа госнадзора). Юридическое лицо обязуется выплатить штраф», – отметили в ГЖИ региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела