"

Представители ГСФК Дагестана приняли участие в обсуждении положений новой редакции Бюджетного кодекса РФ

Фото:
779
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Представители Службы государственного финансового контроля республики накануне приняли участие в XII заседании рабочей группы по вопросам осуществления финансового контроля главными распорядителями бюджетных средств, где рассмотрели положения новой редакции Бюджетного кодекса РФ в части государственного финансового контроля.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, заседание рабочей группы прошло на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В мероприятии приняли участие руководители органов внутреннего государственного финансового контроля из 30 субъектов Российской Федерации. Службу госфинконтроля Дагестана представили руководитель Службы Артур Муртазалиев и начальник отдела контроля местных бюджетов Шапи Ирагилов.

В ходе пленарного заседания заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации Станислав Бычков затронул вопросы стандартизации контрольной деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

Также участники заседания обсудили концептуальные предложения по совершенствованию правового регулирования в финансово-бюджетной сфере.

Источник добавил, что 8 и 9 июня участники рабочей группы примут участие в Международном научно-практическом форуме «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами».

В рамках форума планируется рассмотреть вопросы развития внутреннего финансового контроля и аудита, применения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок, а также реализации результатов контрольных мероприятий в указанных сферах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела