"

Итоги первенства по вольной борьбе подвели в Докузпаринском районе

Фото:
783
2 минуты
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в спорткомплексе села Ново-Каракюре стартовало первенство района по вольной борьбе, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На турнире присутствовали глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, его заместитель Салих Гаджимурадов, начальник управления образования Гвейибег Шахвеледов, начальник отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Агашериф Агаширинов и воины-интернационалисты Афганской войны. Турнир начался с минуты молчания – дань памяти погибшим воинам в Афганской войне.

Для участия в турнире из сел Докузпаринского района собрались 120 спортсменов-вольников с тренерами.

После приветственных слов Абдурагим Алискеров поздравил всех участников Афганской войны, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Уважаемые гости, участники Афганской войны и спортсмены. Сегодняшнее мероприятие посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Много трудностей преодолели наши воины-интернационалисты за годы войны. Они с честью выдержали тяжелые испытания и с честью выполнили свой воинский долг», – отметил глава района.

После поздравительных слов Абдурагим Алискеров вручил ветеранам Афганской войны денежные вознаграждения. В свою очередь ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и отметили, что они и впредь будут принимать активное участие в общественных мероприятиях района.

Помимо этого, обращаясь к спортсменам, Абдурагим Алискеров пожелал им наилучших результатов в предстоящем турнире, здоровья и успехов в спорте.

Турнир проводился среди юношей 2002 года рождения и моложе, в разных весовых категориях. По итогам турнира в командном зачете первое место заняла команда Ново-Каракюринской ДЮСШ по вольной борьбе, второе – команда Мискинджинской ДЮСШ, третье – команда Усухчайской ДЮСШ.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3-е места, от отдела физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Докузпаринского района были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела