"

Ученица из Докузпаринского района заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе

Фото:
1325
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». В школе села Усухчай сегодня чествовали ученицу 10 класса Сабрину Саруханову, которая заняла первое место в республиканской олимпиаде по русской литературе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественное мероприятие, на котором собрался весь коллектив школы, пришел и глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров. Среди гостей также были заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов и исполняющий обязанности начальника управления образования Мадрид Махмудов.

После Гимна Российской Федерации ведущие предоставили слово Абдурагиму Алискерову. «Мы сегодня чествуем победителей и призеров республиканских и муниципальных предметных олимпиад, школьников, отличившихся своими знаниями и активной гражданской позицией, то есть, творческих представителей, молодых докузпаринцев. Ваше будущее – это бесконечный труд. Мы хотим, чтобы вы не потеряли тот дар, который вы приобрели совместно с педагогами. Чтобы жить дальше, чтобы сделать наш район конкурентоспособным, мы должны постоянно учиться и совершенствоваться. Когда есть такие талантливые дети, как Саруханова Сабрина, старательная, познавшая вкус состязаний и победы, можно быть спокойным за будущее района и республики. Безусловно, ведущая роль в подготовке победителей и призеров предметных олимпиад принадлежит учителю. В нашем районе немало педагогов, которых отличают дух новаторства, способных поддержать и плодотворно работать с детьми. Но сегодня я хотел бы особенно отметить педагога Усухчайской средне-общеобразовательной школы – Зарему Шихову, которая растит образованных, духовно развитых молодых людей, которым предстоит строить будущее России. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие педагоги», – заявил глава района.

«Уважаемые учащиеся! Продолжайте радовать своих мудрых педагогов, наставников, любящих родителей новыми достижениями. Вы молоды, полны сил и энергии, не бойтесь крутых подъемов, всегда шагайте в гору, и любая вершина покорится вам. Будьте всегда настроены на победу, не останавливайтесь на достигнутом. Удачи и успехов вам всем!», – подчеркнул он.

За самоотверженный труд и за первую победу Докузпаринского района на республиканском этапе Абдурагим Алискеров вручил денежные сертификаты Сабрине Сарухновой и ее педагогу Зареме Шиховой.

Мадрид Махмудов в своем выступлении отметил, что это огромный успех учителя, коллектива и руководства. Он поздравил ученицу и педагога с завоеванным первым местом. После он вручил грамоты победителям и призерам муниципальных этапов олимпиад среди старших классов.

Сама Зарема Шихова также поблагодарила всех, кто организовал данное мероприятие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела