"

Центр образования «Точка роста» открылся в Микрахской школе

Фото:
110
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». В Микрахской школе открылся Центр образования «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

В открытии Центра приняли участие заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов, начальник управления образования Руслан Исмаилов, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Алеся Лукманова, а также директор сельского образовательного учреждения Шахбуба Абасов. Также присутствовали представители управления образования, учителя и учащиеся.

«Точка роста» включает в себя два кабинета, в которых имеется современное оборудование для проведения лабораторных и практических работ – цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, химические реактивы, оборудование для робототехники. Идея предусматривает проведение как уроков, так и внеклассных занятия, включая проектную деятельность.

В своем выступлении замглавы района Салих Гаджимурадов отметил, работа Центра образования важна для повышения качества образования и расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении естественнонаучных и технологических предметов.

Также на мероприятии было подчеркнуто, что Центр будет активно задействовать инициативных педагогов, прошедших дистанционное обучение, которые помогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Работники администрации и гости мероприятия выразили поздравления педагогам и учащимся и пожелали им успешных исследовательских работ и открытий. Они выразили уверенность в том, что Центр «Точка роста» позволит расширить возможности предоставления качественного современного образования и формирования современных научно-технологических навыков у школьников.

Стоит отметить, что реализация национального проекта «Образование» является важной составляющей современной образовательной политики России. Он направлен на повышение качества школьного обучения и улучшение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Такие центры образования, как «Точка роста», помогают школьникам самостоятельно определить свой профессиональный путь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела