"

Определены лучшие команды чемпионата России по альпинизму в Дагестане

Фото:
1078
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В Докузпаринском районе республики завершился чемпионат России по альпинизму, определены лучшие спортсмены и команды.

Первое место заняла группа альпинистов из Красноярского края и Омской области. Вторыми призерами стали представители Хабаровского и Приморского краев. Третье место досталось команде Ингушетии.

Четвертое, пятое и шестое места заняли команды Самарской, Новосибирской областей, «Санкт Петербург – 1», «Санкт Петербург – 2» соответственно. Команда «Санкт Петербург – 2» была награждена также Кубком «За волю к победе!». Из созданного по инициативе главы района призового фонда все победители были поощрены денежным вознаграждением.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата, состоявшейся на высокогорной альпинистской базе «Ярыдаг», принял участие глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров. Он поблагодарил спортсменов за профессионализм и высокие результаты. «Поздравляю вас с успешным окончанием соревнований. Вы показали высокие спортивные результаты на восхождениях и по праву завоевали свои награды. Но выше всяких наград – ваша непоколебимая воля, воля к победе и к высоким результатам. Мы сообща работали всё это время и сумели провести чемпионат России по альпинизму на высоком уровне, обеспечили безопасность спортсменов, тренеров и судей. Самое главное, что все вы здоровые возвращаетесь к себе домой. Это наш общий успех. Я поздравляю вас и желаю новых побед», – сказал Алискеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела