"

В Дербентском районе рассмотрели ход реализации приоритетных проектов Президента РД

Фото:
1878
2 минуты
Реализацию приоритетных проектов Президента Республики Дагестан обсудили 18 ноября на совещании в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы, руководители отделов и управлений администрации района, главы администраций сел и поселков, руководители правоохранительных органов, представители средств массовой информации. На совещании были рассмотрены следующие вопросы: «Об изменении ставок на местные налоги»; «Об исполнении  ФЗ-210 от 27.07.2010 года “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”»; «Об исполнении Постановления администрации Дербентского района № 623 от 6.09.2013 года  “О ходе исполнения приоритетных проектов Президента Республики Дагестан”»; «Информация по показателям эффективности работы муниципальный образований района».
  
По словам собеседника, вел совещание глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов, который во вступительном слове остановился на проблемах, требующих безотлагательного вмешательства и разрешения. Он  предупредил глав администраций о необходимости завершения вопроса сбора налогов до 25 ноября и указал на слабую работу в этом направлении в населенных пунктах Рукель, Берикей, Татляр, Хазар. К. Курбанов остановился на вопросах санитарной очистки населенных пунктов и посадки зеленных насаждений, подготовки спортивных сооружений к зимнему периоду.

Особое внимание глава администрации уделил вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. «Для эффективной борьбы с терроризмом необходимо активное участие всего общества. Требуется доверие к правоохранительным органам и всесторонняя поддержка мер безопасности, предпринимаемых ими для предупреждения терактов. Каждому жителю района необходимо обладать антитеррористическими знаниями и владеть навыками обеспечения личной и общественной безопасности. В этом мы с вами должны им помочь, нужна постоянная разъяснительная работа», – сказал он.

Курбан Курбанов поручил своему заместителю по общественной безопасности подготовить очередное выездное заседание антитеррористической комиссии. С докладом по вопросам повестки дня выступил начальник отдела экономики администрации Камиль Алиев.

На совещании также выступили начальник финансового управления Паша Алифханов, начальник управления образования Мугутдин Кахриманов, начальник отдела субсидий Гилим Селимов, глава администрации  Зидьян-Казмаляр Элимдар Рамазанов.
    
В заключение совещания Курбан Курбанов заслушал доклад начальника отдела экологии и природопользования Шихшабека Гаджиева о результатах субботников на спортивных объектах и отчеты глав администраций сел и поселков об исполнении его поручений по вопросам обращений граждан.

Новости раздела