"

Мероприятие в память о жертвах теракта прошло на контрольно-пропускном пункте Джемикентского поста

Фото: пресс-служба Дербентского района
91
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». На контрольно-пропускном пункте Джемикентского поста прошло мероприятие в память о жертвах теракта, произошедшего на этом месте 8 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Взрыв на посту «Джемикентский» произошел утром 15 февраля 2016 года. Сработало самодельное взрывное устройство в салоне легкового автомобиля, который сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки. Мощность взрыва составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате погибло 3 человека, двое из них были сотрудниками полиции, ранения различной степени тяжести, по данным Минздрава РД, получили еще 16 человек.

Началось мероприятие с минуты молчания, затем глава района выразил слова соболезнования родным и близким погибших во время теракта.

«В этот траурный день вместе с вами скорблю по жертвам теракта, выражаю соболезнование близким погибших и пострадавших. Все мы знаем, что у терроризма нет религии. С терроризмом необходимо не только бороться, но и предотвращать любые его проявления. И только своей сплоченностью, толерантностью, взаимоуважением мы сможем искоренить это зло», – сказал он.

В мероприятии участвовали начальник КПП подполковник полиции Михаил Мучкин, врио начальника отделения организации деятельности КПП УОР УЗС МВД России в СКФО подполковник полиции Александр Шаров, начальник Мамедкалинского пункта полиции майор полиции Алибулат Омаров.

В завершение собравшиеся возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников МВД.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела