"

Более 200 человек задействованы в охране избирательных участков в Дербентском районе

Фото: пресс-служба Дербентского района
77
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Администрации района состоялось расширенное совещание, посвященное предстоящим выборам Президента РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании участие приняли глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель собрания депутатов Мажмудин Семедов, член президиума совета старейшин Кахриман Ашуров, председатель ТИК Адил Тагиров, а также руководители муниципальных организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и территориальной избирательной комиссии.

Глава района напомнил о датах проведения президентских выборов и отметил необходимость соответствия всех 47 участковых избирательных комиссий нормативам. Он также подчеркнул важность высокого организационного уровня работы участковых избирательных комиссий и подготовку пунктов для проведения голосования, осмотр помещений и проверку соответствия нормам безопасности.

В ходе совещания Адил Тагиров сообщил, что в районе уже сформированы и укомплектованы 47 участковых избирательных комиссий, проведено обучение членов комиссий и информирование избирателей.

Затем заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов предоставил информацию о задействовании 120 сотрудников полиции и 96 членов добровольных народных дружин в охране общественного порядка на избирательных участках. Также он проинформировал, что совместно с ТИК и администрацией района проводятся мероприятия по исполнению требований МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела