"

Открытое первенство Дербентского района по баскетболу среди школьников прошло в селении Берикей

Фото:
1435
1 минута
В селении Берикей прошло открытое первенство Дербентского района по  баскетболу среди школьников, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие 14 команд, в том числе и команды из соседних городов Избербаш, Дагестанские Огни и Каякентского района.

Среди юношей за призовые места сражались команды г. Избербаша, сел Берикей Дербентского района и Первомайское Каякентского района, которые так и разделили между собой три первых места.

Среди девушек бесспорными лидерами стали команды сел Берикей и Татляр Дербентского района, города Дагестанские Огни, которые также разделили между собой три призовых места.

Выступивший перед награждением победителей первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов говорил об успехах дагестанцев в спорте, но подчеркнул необходимость большего развития и игровых видов, в том числе баскетбола. Он поблагодарил организаторов турнира в лице начальника Управления образования Мугутдина  Кахриманова, его заместителя Шахлара Абдуразакова и всех участников за необходимый вклад в развитие спорта.

«Командам-победителям были вручены медали, грамоты и дипломы. Перед болельщиками и участниками турнира с концертной программой выступили учащиеся музыкальных школ», – добавил источник.

Новости раздела