"

Праздничный концерт в преддверии Новруз-байрам прошел в Дербентском районе

Фото: пресс-служба Дербентского района
135
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Праздничный концерт в преддверии национального праздника весны Новруз-байрам состоялся в Доме культуры села Зидьян- Казмаляр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии принимали участие глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, зам. главы района Икрам Бебетов, председатель Совета женщин муниципалитета Умижат Гусаева, председатель Совета ветеранов Дербентского района Гусен Яхшибаев и другие.

«Поздравляю вас с праздником Новруз, Яран-Сувар и Эбельцан, желаю всем вам весеннего настроения, здоровья и успехов в дальнейших делах. Новруз – это праздник дружбы, единства и братства. Он объединяет нас всех, напоминая о том, что мы все являемся частью одного большого мира, одного дома. Его священные традиции и обычаи – это совершение благих дел, к числу которых относятся поддержание дружественных, теплых отношений с живущими рядом народами, почитание родителей, уважение наставников, оказание помощи бедным, приумножение добра», – поздравил собравшихся глава района.

В концертную программу мероприятия вошли выступления вокалиста ансамбля народных инструментов МКДЦ Эмраха Гамидова, заслуженных работников культуры РД Магомедкади Бахмудова и Максима Каибова, хореографических ансамблей «Очаг» ДШИ села Хазар и «Асса» Дома детского творчества поселка Мамедкалы и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела