"

Воспитанники ДЮСШ Дахадаевского района в составе сборной Дагестана стали призерами чемпионата России по волейболу «Серебряный мяч»

Фото:
2117
1 минута
Трое воспитанников детско-юношеской школы с. Кища Дахадаевского района 25 июня вернулись домой из Москвы, где они в составе сборной команды Дагестана приняли участие в чемпионате России по волейболу «Серебряный мяч» среди школьников – юношей 2000 года рождения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, ребята заняли второе место, уступив лишь команде сверстников из Иваново.  

На встрече со своим тренером Абубакаром Магомедовым они рассказали, что на чемпионате были представлены хорошие команды из 14  городов и областей России, в том числе из г. Иваново, Магнитогорского края, Республик Карелия, Мордовия, Хакасия и других мест.

Сборная команда РД по волейболу в количестве 10 человек состояла из воспитанников ДЮСШ Ботлихского и Дахадаевского районов. Из Дахадаевского района в основном составе играли Курбан Гасайниев, Мурад Алибеков и Мухтар Магомедов.      

Организаторы проведения соревнований по волейболу наградили призеров из Дагестана кубком, грамотами и медалями. Всем игрокам команды присвоили первый спортивный разряд. Участие ребят на таком престижном чемпионате послужило и укреплению спортивной дружбы между учащимися Дахадаевского и Ботлихского районов.

Чествование юных волейболистов, успешно выступивших на чемпионате России, пройдет в министерстве образования и науки республики в ближайшие дни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела