"

В Дахадаевском районе показали тематический спектакль Даргинского драматического театра

Фото:
1317
1 минута
В Центре традиционной культуры села Уркарах Дахадаевского района показали спектакль даргинского Муздрамтеатра им. Омарла Батырая, посвященный 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, драму «Материнское сердце» в двух частях по сценарию Р. Хубецовой представил художественный руководитель и главный режиссер театра, заслуженный работник театра Российской Федерации М. Ибрагимов.

Перед проведением спектакля глава МО «Дахадаевский район» Д. Омаров в своем кабинете принял главного режиссера и замдиректора театра Р. Рабаданова, где высказал свое положительное отношение к инициативе творческого коллектива даргинского тетра продемонстрировать свое искусство перед дахадаевскими зрителями. Он подчеркнул, что в последнее время, когда несколько упал интерес людей к сценическому искусству, администрация района намерена оказать содействие в реализации их билетов и приобщить своих жителей, особенно молодежь, к этой духовной культуре.

Драматический спектакль посетило около 250 человек, в основном школьники и женщины. По завершении спектакля на сцену вышел председатель районного Совета ветеранов войны и труда М. Ибрагимов и поблагодарил режиссера, всех артистов даргинского тетра за показ замечательного спектакля.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела