"

Вопросы обеспечения безопасности в период праздников обсудили на заседании АТК в Дахадаевском районе

Фото:
722
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло с участием председателя АТК в муниципалитете, главы района Джаруллы Омарова и всех членов комиссии.

Основными вопросами на повестке дня рассмотрели ход исполнения решений НАК, АТК в РД и в МО, обеспечение безопасности в период новогодних праздников и другие актуальные вопросы.

О результатах выполнения в уходящем году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в муниципалитете отчитались начальники отдела культуры Гасбулла Мусаев, отдела по делам молодежи и туризма Мадина Магомедова, управления образования Магомед Сулейманов и начальник управления физической культуры и спорта Магомед Хасбулатов.

Далее рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий в новогодние праздники.

О подготовке к ним доложили представители правоохранительных органов, спасательные и противопожарные службы, организации здравоохранения, образования, которые переведены в режим повышенной готовности в период с 23 декабря.

По словам начальника штаба ОМВД Хабиба Ибрагимова, для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий и во время каникул органы внутренних дел муниципалитета запланировали проведение комплекса организационных и практических мер.

Было отмечено, что на период январских каникул в муниципалитете запланировано более 100 мероприятий с участием порядка 2000 человек. Особое внимание традиционно будет уделено охране общественного порядка в местах, где установлены новогодние елки и пройдут культурно-развлекательные мероприятия.

«Сотрудники силовых ведомств к выполнению поставленных задач готовы. В последней декаде декабря они перейдут на усиленный режим несения службы. На охрану общественного порядка в новогодние каникулы будет мобилизованы все сотрудники органов внутренних дел и добровольных народных дружин», - подчеркнул Хабиб Ибрагимов.

Далее о профилактических мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности и стабильной работы газового хозяйства и электрических сетей в период праздников доложили руководители Азиз Омаров и Имран Шихалиев

Подводя итоги заседания, Джарулла Омаров еще раз напомнил о том, что в праздничные дни и на протяжении всего периода январских каникул необходимо сделать все возможное для безопасности населения во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, а также специальных служб.

«Особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности при проведении детских новогодних ёлок   в образовательных организациях, а также во время праздничных салютов», — подытожил председатель АТК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела