"

Ресурсный центр поддержки добровольцев открыли в Дахадаевском районе

Фото:
829
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось открытие ресурсного центра поддержки добровольцев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Джарулла Омаров, заместитель главы Абдулгамид Джамалов, а также заместитель директора Республиканского молодежного центра при министерстве молодежи РД Рашид Абдуллаев.

С поздравлениями выступил Джарулла Омаров, отметивший важность открытия центра, который предполагает комплексное развитие и популяризацию добровольческого и волонтерского движения через формирование и развитие филиальной сети таких центров. Дахадаевскому району выпала честь открыть такой центр в горном районе республики.

Ресурсный центр добровольчества– это база обмена для опыта всех волонтерских отрядов Дахадаевского района. Это возможность быть в курсе последних новостей развития волонтерства в муниципалитете, в республике и России, участие волонтеров в проводимых мероприятий. Это возможность участия в форумах, проводимых РЦД и не только.

«Открытие представительства — это возможность транслировать свою деятельность на свое муниципальное образование», – рассказал директор ресурсного центра добровольчества Рашид Абдуллаев.

Также Абдуллаев провел награждение 22 активистов муниципалитета, после прошел тренинг на тему командообразования и лекции по социальному проектированию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела