"

В реабилитационном центре Дахадаевского района отметили День защиты детей

Фото:
639
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». 1 июня в Дахадаевском районе отметили Международный день защиты детей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе местной администрации, руководство района в сопровождении волонтеров, комитета по делам молодежи, сотрудников многофункционального центра и работников музея посетили реабилитационный центр в селении Уркарах.

Полноценный праздничный настрой детям принес украшенный шарами, детскими картинками зал и небольшой импровизированный концерт с участием молодых артистов и танцевального ансамбля «Калкни». Волонтеры комитета по делам молодежи района развлекали детей разными конкурсами, песнями, стихами и играми.

Мастер-класс по разукрашиванию гипсовых фигурок провели представители комитета по делам молодежи совместно с работниками реабилитационного центра.

«Данная технология, направлена на развитие моторики рук, творческих способностей и воображения детей. Мастер-класс был интересен не только детям, но и к разукрашиванию фигурок присоединились все участники мероприятия. Мы не ограничиваемся одним мастер-классом, запланированы еще ряд мероприятий, которые будут проведены для детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова.

«Дети с ограниченными возможностями, больше других нуждаются в нашей поддержке и защите. Мы должны активно участвовать в их жизни, уделять повышенное внимание и показывать свое доброе отношение. Показывать этим детям, что в них верят – лучшее, что мы можем им дать. Ведь, как нам всем известно, доброе слово и любовь окружающих лечит быстрее и эффективнее любых лекарств», – сказал в своем выступлении руководитель муниципалитета Джарулла Омаров.

Прекрасным завершением мероприятия стали накрытый праздничный стол и масса подарков от разных госструктур.

В свою очередь директор центра Али Омаров поблагодарил всех гостей за оказанное внимание и поддержку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела