"

В образовательных учреждениях Дахадаевского района завершается ремонт

Фото:
1203
1 минута
В образовательных учреждениях Дахадаевского района завершаются ремонтные работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в 59 образовательных учреждениях, включая 55 школ Дахадаевского района, после завершения учебных занятий и выпускных мероприятий с 25 июня приступили к плановому ремонту зданий. В первоочередные задачи входят отделка внешнего фасада и внутренние косметические работы в помещениях. Ремонт в основном проводится силами работников самых образовательных учреждений, для отдельных сложных работ привлекаются строители-мастера. В данное время завершается покраска, побелка помещений, укрепление оконных и дверных устройств. В отдельных школах необходимо починить кровлю, пол и отопительную систему.

В пресс-службе добавили, что особое внимание уделяется пожарной и антитеррористической безопасности школьных и дошкольных учреждений. В настоящее время приобретены первичные средства тушения пожаров, в 15 средних школах установлены камеры видеонаблюдения, а в двух – кнопки экстренного вызова. Приобретена сетка для огораживания территории учебных заведений. Заменены отопительные котлы в Урагинской, Аштынской и Худуцской средних и Сурсбукской начальных школах. Средства и материалы для проведения основных работ для школ выделены администрацией МО «Дахадаевский район».

Начиная с августа, специалисты отдела образования, Госпожнадзора и других контролирующих организаций будут оценивать качество проведенных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела