"

Прививочная кампания против гриппа продолжается в Дахадаевском районе

Фото:
163
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Медицинские работники из Дахадаевской ЦРБ организовали плановый выезд в администрацию района. Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

Роспотребнадзор рекомендует вакцинировать до 60 процентов населения каждого региона и до 75 процентов граждан в группах риска. Вакцинацию от гриппа рекомендуется проводить ежегодно, так как после вакцинации необходимое количество антител развивается через две недели и обеспечивает защиту до следующего эпидсезона.

Людям, входящим в группу риска, особенно важно привиться, поскольку они подвержены большему риску осложнений от гриппа, в их числе: пациенты с хроническими заболеваниями; беременные женщины и пожилые люди могут опасаться прививки, но в случае заражения их состояние может ухудшиться.

Вакцинация против гриппа важна для работников, которым приходится взаимодействовать с большим количеством людей. Так, более 60 человек уже привились сегодня, и данная работа будет продолжаться. Важно отметить, что глава района Магомед Абдулкадиров и его заместитель Магомед Кадиев были среди первых, кто привился.

Медицинские работники района также планируют провести вакцинацию в образовательных организациях, таких как детские сады и школы, с согласия родителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела