"

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят мероприятия по обмену педагогическим опытом

Фото:
507
1 минута
В целях повышения уровня качества образования в Дахадаевском районе проводятся мастер-классы по основным школьным предметам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Модераторами предметных мастер-классов выступают руководители, организаторы и учителя образовательных учреждений, специалисты школьного и дошкольного образования. По словам главного специалиста Центра развития образования Райзанат Гасановой, цель проводимых мероприятий – обмен передовым педагогическим опытом, методами преподавания предметов.

«В этом направлении с начала нового учебного года идет активная и целенаправленная работа. Соответственно данная деятельность и живой интерес учителей к происходящим переменам уже дает видимые результаты», – отметила она.

Так, 7 ноября в Уркарахской многопрофильной гимназии состоялся очередной запланированный семинар-совещание, где проводились мастер-классы по четырем предметам: русскому языку и литературе, математике, истории и физике. На мастер-классе по теме: «Метапредметные универсальные учебные действия на уроке» учитель Гебекиз Шахбанова продемонстрировала новый метод ведения уроков: на своих занятиях, она обобщает русский язык с другими предметами, чтоб ученикам было интересно, и они лучше усвоили тему урока. Учитель Кищинской школы Разият Мусаева провела показательное выступление и наглядно показала свою методику привлечения интереса учеников к урокам: после проведения урока она дает учащимся задание самим домыслить и по-своему подвести итог того или иного произведения.

По окончании мастер-классов состоялся «Открытый диалог» главы района Джаруллы Омарова, с участниками совещания. Открывая собрание, он разъяснил цель проводимых мероприятий и высказал свою готовность отвечать на все вопросы, связанные с проводимым семинаром. В ходе диалога родители учеников поднимали вопросы, касающиеся учебников и других школьных нерешенных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела