"

Двукратный чемпион мира по грепплингу Шамиль Гасанов провел мастер-класс в спортивной школе Дахадаевского района

Фото:
1333
1 минута
В детско-юношеской спортивной школе им. Г. Гамидова в селении Уркарах Дахадаевского района  в День народного единства  был дан мастер-класс двукратным Чемпионом мира по грепплингу Шамилем Гасановым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в показательной тренировке участие приняли заместитель начальника управления физической культуры и спорта Артур Гамзатов, директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов, тренеры-преподаватели.

Началось мероприятие с выступления Артура Гамзатова, который рассказал присутствующим о боях Гасанова в Англии (Бирмингем) – в 2017 году и в Бразилии (Сан-Паулу) – в 2016 году.

В ходе мастер-класса Гасанов продемонстрировал свои самые сильные приемы, рассказал, как правильно готовиться к соревнованиям.

«Такие встречи очень полезны юным борцам, так как общение с мастерами борцовского ковра всегда положительно сказывается на детях, происходит непосредственный контакт, оттачивается мастерство, совершенствуется техника выполнения приемов» - отметил директор ДЮСШ им. Гамидова Абдулла Керимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела