"

Реализацию программы «Формирование комфортной среды» обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
600
2 минуты
8 ноября в администрации Дахадаевского района под председательством  первого заместителя главы  района Рамазана Нухкадиева  прошло совещание по обсуждению вопросов приоритетного проекта «Формирование комфортной  среды на 2018-2020 годы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в совещании руководители отдела имущества и муниципального заказа Магомед Мусаев, финансового управления –  Арсен  Алиев,  юридического отдела – Мухтар Гаджимаммаев, отдела архитектуры  и  ЖКХ  –  Шайх Шейхов, ответственный  по работе с главами сельских поселений Осман Османов и руководитель информационного центра Марият Чапарова.

Открывая совещание, Рамазан Нухкадиев отметил работу, проведенную на территории района в рамках месячника по благоустройству населенных пунктов.

«В целом у нас одна проблема – это заброшенные зоны, ненадлежащее содержание уличной инфраструктуры – тротуаров, освещения, неухоженные дворы. Нам необходимо вовлечь население в программу благоустройства населенных пунктов, так как благоустроенные в рамках таких инициатив участки не будут подвергаться вандализму, станут для жителей местом проведения досуга», – отметил он.

В ходе совещания участники рассмотрели программу благоустройства дворовых территорий: озеленение общественной территории, стройка детских и спортивных площадок, установление урн, ремонт дорог и другие мероприятия, связанные с формированием комфортной среды, а также была создана рабочая комиссия, ответственная по проведению мероприятий.

Распоряжением главы района Джаруллы Омарова, ответственным за формирование и реализацию программы назначен Шайх Шейхов.

Шейхов разъяснил обновленные правила по благоустройству территорий Дахадаевского района. По его словам, в программу входят населенные пункты, где по статистическим данным прописаны и проживают более 1000 человек.

Подводя итоги совещания, Рамазан Нухкадиев дал поручения комиссии активизировать и завершить работы связанные с проведением инвентаризации общественных территорий  в сельских поселениях района.

«До 1 декабря необходимо организовать выезды комиссии  по всем населенным пунктам района, для определения и установки  конкретных задач. Максимально ясно информировать население о пользе провидимых работ», – пояснил Нухкадиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела