"

Семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОУ прошел в Дахадаевском районе

Фото:
703
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, на базе детского сада №1 села Уркарах Дахадаевского района, по инициативе методистов Центра развития образования Заиры Шамхаловой и Хадижат Амирбековой, состоялся семинар - практикум для музыкальных руководителей ДОУ.

Как сообщили организаторы мероприятия, семинар проводился в целях повышения профессионального мастерства музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Дети познакомились с особенностями дагестанской музыки и музыкальных инструментов. Расширили свое представление о национальной музыке и развили музыкальную отзывчивость, вокально-хоровые навыки и чувство ритма.

Музыкальный руководитель Детского сада «Радуга» села Кища Узлипат Магомедова продемонстрировала музыкальное игровое занятие с воспитанниками детского сада, в ходе которого дети пели, танцевали и демонстрировали свои национальные наряды.

Задачи, которые ставили перед собой музыкальные руководители, а именно интерес и любовь к родной земле были высоко оценены гостями и методистами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела