"

Дахадаевский район готовится к проведению юбилейных мероприятий «10 лет созидания»

Фото:
1063
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». 12 декабря в администрации Дахадаевского района прошло совещание оргкомитета по проведению мероприятий «10 лет созидания» 2007-2017 годы» во время работы Джаруллы Омарова главой района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях обеспечения организации  работ по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию десятой годовщины руководства и учитывая значимость этого юбилея, руководство района распределило организационные вопросы  между главами сельских поселений и руководителями отделов организаций и учреждений, поставило конкретные сроки их исполнения. 

Отделы образования, спорта, культуры, туризма, здравоохранения, сельского хозяйства, комитет по делам молодежи, готовят обширные мероприятия на республиканском уровне. С 10 декабря  проходят круглые столы по учреждениям и организациям на тему: «Что было, как есть,  и что будет?».

Комитетом по делам молодежи организованы встречи главы района со студентами, выходцами района для того, чтобы молодые специалисты возвращались в район и учили детей, чтобы была преемственность поколений во благо будущего района.

С  15-го по 21-е декабря будут проходить  выставки, ярмарки, отчетные концерты, спортивные соревнования разных видов спорта, выставки школы искусства: рукодельные изделия, рисунки и картины,  – все это можно будет увидеть, посетив места проведения мероприятий  в Дахадаевском районе.

В эти дни будут проведены  отчетные выступления руководства  о проделанной работе за 10 лет.  Можно будет наглядно посмотреть на то, что созидалось в Дахадаевском районе за время руководства Джаруллы Омарова и его команды.  Для этих целей будут выпущены красочные брошюры и  буклеты о социально-экономическом развитии района. Готовится  документальный фильм о жизни района.

Дахадаевский район не раз отличался своим активным участием в жизни Республики. 21 декабря в Доме Дружбы города Махачкала запланированы мероприятия, приуроченные этой дате.  С 9  утра  до 17 часов будут организованы выставки достижений муниципального образования «Дахадаевский район», выставка кубачинских изделий, работ школы искусств, достижений в сфере образования и культуры. Далее запланирована культурно-развлекательная программа, концерт популярных исполнителей даргинской и дагестанской песни. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела