"

Мероприятия под лозунгом «Я-избиратель» проходят в Дахадаевском районе

Фото:
755
1 минута
Уркарах, 8 декабря – РИА «Дагестан». В читальном зале Центральной библиотеки Дахадаевского района, совместно с Территориальной избирательной комиссией, 7 декабря прошло мероприятие под лозунгом «Я-избиратель», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия и.о председателя ТИК Дахадаевского района Мурад Магомедов рассказал участникам о том, что представляют собой выборы, какие виды выборов существуют в Российской Федерации, как осуществляется процедура выборов.

Присутствующим была предложена для ознакомления информ-выставка книжных экспозиций «Я- избиратель», на которой представлены документы по основам избирательного права и процесса, Конституция РФ, памятки молодому избирателю, книги, буклеты. Была проведена конкурсная программа, посвященная вопросам избирательного права, в ходе которой ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов, отвечали на вопросы о «Современном российском избирательном праве».  

В память о встрече будущие избиратели получили буклеты «Памятка избирателю, голосующему впервые».

«Мероприятия проводятся в целях ознакомления молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечения внимания к выборам, повышения гражданской ответственности и сформирования активной жизненной позиции молодых людей. Информ-выставка книжных экспозиций будет проходить в течении месяца. До конца декабря у нас запланированы такие встречи и с выпускниками других образовательных учреждений района. Все желающие могут прийти и посмотреть необходимую информацию», - отметил Мурад Магомедов
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела