"

В Театре поэзии открылась персональная выставка Исхака Исхакова «Дорога домой»

Фото:
825
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Представление работ Исхака Исхакова в рамках его персональной выставки «Дорога домой» состоялось вчера в Театре поэзии Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В этот же день художник провел встречу с посетителями выставки, ценителями искусства и графики. Исхаков поделился воспоминаниями из детства, рассказал о семье и учебе в художественной школе. Вспомнил студенческие годы на художественно-графическом факультете. Рассказал о работе со школьниками и студентами.

По словам Исхака Исхакова, взяться за карандаш он решил благодаря коллеге и другу – заслуженному художнику Дагестана Юсупу Ханмагомедову, руководителю графической мастерской худграфа.
Абдула Гаджиев, заслуженный врач РД, поведал собравшимся о корнях Исхакова и его родном крае. Он отметил, что работы, представленные на выставке «Дорога домой», заставляют жителей Тадмагитля, выходцев из Ахвахского района, с большей любовью относиться к родному краю.

В завершение вечера автор поблагодарил Театр поэзии, друзей, коллег и всех зрителей за внимание и прочитал напутственное восьмистишие «Опять дорога» Расула Гамзатова.

Отметим, Исхак Исхаков окончил художественно-графический факультет ДГПУ в 2000 году. Сейчас занимается преподавательской деятельностью, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Удостоен звания «Заслуженный художник Дагестана». Был принял в Союз художников России в прошлом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела