"

Детский ансамбль из Дагестана стал лауреатом Всероссийского конкурса хореографического искусства «Ритмы жизни»

Фото:
917
1 минута
КИЗЛЯР, 5 марта – РИА «Дагестан». Ансамбль «Ритмы гор» детской школы искусств № 1 Кизляра стал лауреатом VI Всероссийского конкурса хореографического искусства «Ритмы жизни», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что мероприятие проходило в конце февраля в Сочи. Его участниками стали более 20 танцевальных коллективов со всех уголков страны, которые представили свыше 100 хореографических номеров и постановок.

По итогам оценки выступлений хореографический коллектив из Дагестана под руководством Маи Саркисян стал лауреатом III степени.

«Наши ребята показали “Лакский девичий” и грузинский “Рачули”. Это был бесценный опыт для ребят и их руководителя. Попасть на такой конкурс, окунуться в атмосферу абсолютного профессионализма на сцене и за ее пределами, погрузиться в бездонный, многогранный мир хореографического искусства, иметь возможность учиться у лучших и общаться открыто с мэтрами хореографии – это дорого стоит. Наши ребята показали все свое мастерство танцевального искусства и были удостоены высокой награды», – подчеркнула директор детской школы искусств № 1 Ирина Дробот.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела