"

В Махачкале состоялся поэтический вечер Индиры Зубаировой

Фото:
1237
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». В «Доме 15» прошла встреча читателей с молодым поэтом Индирой Зубаировой. Она представила подборку стихов под общим названием «Нулевой этаж». Вечер вел доцент кафедры филологии Дагестанского государственного университета Муса Гаджиев. В мероприятии приняли участие дагестанские писатели, поэты, литературоведы, музыканты. На вечере также было много молодежи, интересующейся современной литературой.

Поэзию Индиры Зубаировой отличает особого рода искренность, подлинность. Автор ищет в творчестве свою волну, собственный подход к слову, и в результате получаются тексты, полные ярких образов. Её стихи и рассказы опубликованы в журнале «Дагестан», в крымском журнале «Доля».

Молодой поэт читала свои старые и новые стихи, которые Муса Гаджиев подвергал детальному анализу. Литературовед, говоря о творчестве молодого автора, отметил, что Индира Зубаирова борется за звание быть поэтом, и достойна носить это звание. В обсуждение активно вовлекались участники вечера, которые давали собственные оценки смыслам, логике и образам, отраженным в стихотворениях. Так, по словам музыковеда Альфии Гасановой, «стихи Индиры Зубаировой индивидуальны и харизматичны со своей музыкой и тональностью».

Отметим, что в феврале 2019 года по приглашению «Независимого содружества молодежи Дагестана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Планируется поэтический вечер молодого автора в Санкт-Петербурге. Также готовится к выходу первая книга стихов и прозы Индиры Зубаировой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела