"

В дербентском музее завершилась выставка «Рождество Христово»

Фото: ГБУ РД «Музей истории мировых культур и религий»
80
1 минута

ДЕРБЕНТ, 18 января – РИА «Дагестан». В дербентском Музее истории мировых культур и религий завершился финисаж выставки, посвященной творчеству юных художников, участвовавших в межрегиональном конкурсе изобразительного искусства «Рождество Христово». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Организаторами мероприятия выступили музей и Дербентское городское управление образования.

На выставке представлены работы учащихся школ, студентов ссузов и воспитанников Школы искусств, которые приняли участие в конкурсе. В этом году поступило 69 уникальных работ, которые отражают детское и юношеское восприятие светлого праздника.

Директор Музея истории мировых культур и религий Диана Гасанова выразила благодарность участникам за творческий вклад в конкурс. Она подчеркнула, что каждое произведение наполнено искренностью и теплотой, а совместная работа со взрослыми играет важную роль в развитии творческого потенциала молодежи.

Почетные гости мероприятия – представители церкви, образовательных учреждений и общественных организаций – огласили имена победителей в различных возрастных категориях и номинациях.

Воспитанники воскресной церковной школы «Покров» устроили тематическую концертную программу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела