"

В Махачкале пройдет открытие республиканской выставки «Родники Дагестана»

Фото: Республиканский дом народного творчества Министерства культуры РД
123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». 20 января в Выставочном зале Союза художников РД состоится открытие республиканской выставки изобразительного искусства «Родники Дагестана» в рамках проекта «Самородки». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ.

Мероприятие организовано Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества при содействии Союза художников Республики Дагестан.

На выставке будут представлены более 150 работ 26 художников со всей республики. Экспозиция включает в себя как классические, вдохновленные традициями прошлого, так и экспериментальные произведения, отражающие современные тенденции в искусстве.

Зрителям будут представлены реалистические полотна, воссоздающие природу с большой детализацией, а также импрессионистические и экспрессионистические работы, передающие эмоциональное состояние автора. Также будет предоставлена возможность ознакомиться с графикой в различных стилях и техниках – от акварели до графитовых и угольных эскизов.

Выставка продлится до 30 января и будет доступна по адресу: г. Махачкала, проспект им. Расула Гамзатова, 113 «а», Союз художников РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела