"

Руководство Минкультуры Дагестана встретилось с участниками Международного фольклорного фестиваля «Горцы»

Фото:
845
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Руководство Минкультуры республики встретилось с творческими коллективами – участниками IX Международного фолкфестиваля «Горцы» из зарубежных стран и регионов России, давших концерты на многих площадках по всей республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава ведомства Зарема Бутаева выразила благодарность участникам фестиваля: «Напомню, что фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России, Главы Дагестана, под эгидой “Юнеско”. И нам приятно, что наш край вписался в общемировое культурное пространство, стал культурным центром, объединяющим народы. Мы вместе делаем одно дело – сохраняем уникальные традиции наших народов. Дни, которые вы нам подарили, станут яркой, красочной страницей в истории нашей республики».

Организаторы мероприятия и гости обменялись сувенирами и подарками.

Руководитель словацкой танцгруппы «Полено» Вера Елиазова, от имени участников фестиваля поблагодарила руководство Минкультуры РД за теплый прием и массу впечатлений: «Нам аплодировали стоя, когда мы выступали в Унцукуле, и встречали как родных. Мы восхищены вашим народом и традициями. Будем больше рассказывать о вашей республике и ее народе, чтобы все знали о дагестанской гостеприимности».

Некоторые гости, например, творческие коллективы из Ставропольского края и РСО –Алания изъявили желание побывать на дагестанской земле еще не один раз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела