"

В Дагестане прошел I Международный фестиваль «Театр традиций»

Фото:
741
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». В Русском драмтеатре им. М. Горького состоялся I Международный фестиваль любительских театров прикаспийских стран и регионов России «Театр традиций». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ.

В республике на сегодняшний день существует 30 народных театров, готовящих свой репертуар на русском и национальных языках, что способствует сохранению родной речи, передаче культурных ценностей молодому поколению, традиций, обычаев и быта ушедших поколений.

В адрес фестиваля пришла масса поздравлений от руководства Минкультуры, Союза театралов, Российского Дома народного творчества и депутатов.

Глава Минкультуры региона Зарема Бутаева отметила: «Театр – место реализации творческого потенциала личности. Он способствует укреплению единого культурного пространства, развитию сотрудничества между любительскими театральными коллективами различных регионов России и зарубежных стран».

Свою культуру представили народные театры Дагестана из 17 районов и трех городов республики. Также зрители познакомились с творчеством театральных коллективов из других регионов России и зарубежья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела