"

Республиканская выставка «Дети против войны» проходит в Махачкале

Фото:
792
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Республиканская выставка-конкурс художественного творчества «Дети против войны» стартовала накануне в Дагестанском художественном училище, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Экспозиция подготовлена в целях приобщения подрастающего поколения к проблеме сохранения мира, воспитания гармонично развитой личности, раскрытия внутреннего мира студентов через творческий процесс, повышение уровня творческих способностей студентов.

По итогам конкурса были выделены призовые места по номинациям «Живопись», «Плакат», «Коллаж», «Компьютерная графика», «Графика». Всем призерам вручили грамоты и подарки.

Открытие выставки посетили сотрудники республиканского МВД. Они выразили благодарность работникам и студентам училища за содействие в организации мероприятий, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Городской молодежный центр отметил грамотами студентов учреждения за энтузиазм и участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела