"

Миясат Муслимова приняла участие в Скворцовских чтениях в Москве

Фото:
2261
1 минута
Заместитель министра печати и информации Республики Дагестан Миясат Муслимова приняла участие в работе XIX международной научной конференции «Библиотечное дело – 2014: Библиотечно-информационная деятельность в современной системе информации, документных коммуникаций и культуры», которая прошла 23-24 апреля в Московском государственном университете культуры и искусств.

Программа конференции предполагала научные доклады по актуальным вопросам библиотековедения, библиографоведения, книговедения, информатики, документных коммуникаций, библиотечно-информационным технологиям, современным аспектам менеджмента библиотечно-информационной деятельности и подготовки кадров.

В материалах выступлений участников конференции нашли отражение ведущие тенденции теории и практики в области социальных коммуникаций. Доклад М. Муслимовой о роли государства в создании среды развития для человека и просветительстве как стратегическом приоритете государства на современном этапе вызвал интерес у участников конференции, представлявших регионы Российской Федерации и такие страны, как Франция, Китай, Казахстан, Америка, Украина и другие.

Новости раздела