"

Мастера сцены Русского театра выступили перед жителями Новолакского района

Фото:
678
1 минута
Артисты Русского театра им. М. Горького 4 ноября выступили перед жителями Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Артисты подготовили для жителей муниципалитета спектакль «Когда арба перевернулась» по пьесе известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани. Режиссером-постановщиком спектакля является народный артист России, лауреат государственных премий России, Чечни и КБР Руслан Хакишев.

Отметим, что выезд в район был организован в рамках культурно-просветительского проекта Минкультуры РД – «Мастера сцены – жителям Дагестана». Комментируя реализацию данного проекта, врио министра культуры республики Зарема Бутаева подчеркнула, что почти за год своего существования он стал востребован жителями региона.

«Артистов с нетерпением ждут. Каждый приезд творческих трупп дагестанских театров в муниципалитеты становится для жителей настоящим праздником. Проект “Мастера сцены” делится на два подпроекта: “Театральное искусство” и “Музыкальное искусство”.

Каждый месяц в году коллективы успевают показать спектакли и музыкальные представления в нескольких городах и районах, отдаленных от центра. Таким образом, никто не останется “за бортом” культурной жизни региона», – сказала она.

Отметим, что в ближайшее время выезды в рамках проекта запланированы в Кизилюртовский, Касумкентский, Каякентский районы, а также в города Избербаш и Буйнакск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела