"

Волгоградский ансамбль «Юг России» приехал на гастроли в Дагестан

Фото:
891
1 минута
Выступления волгоградского государственного ансамбля танца «Юг России» проходят в эти дни в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Русского театра.

Это один из наиболее успешных и узнаваемых детско-юношеских коллективов страны. Ранее выступления ансамбля проходили во Франции, в Германии, Италии, Венгрии, Испании, Чехии и других странах.  

В Дагестан коллектив приехал в рамках обменных гастролей с труппой Русского театра им. М. Горького, которая недавно вернулась с Волгограда, где познакомила жителей со спектаклями «Смеётся ли Чехов…» и «Царь Салтан».

По словам директора Волгоградской областной детской филармонии Александра Миронова, дагестанский зритель получил возможность увидеть разнообразие хореографического творчества всего мира.

«Югу России 30 лет. У него уже достаточно богатая история. Большинство артистов занимаются хореографией с пятилетнего возраста. Вся их сознательная жизнь прошла на сцене. Мы привезли две возрастные группы: 20 и 30 лет. Показываем 4 концерта в Махачкале, последний из которых пройдет сегодня, 16 ноября, в 18 часов», – рассказал Александр Миронов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела