"

Дагестанка победила в конкурсе духовной красоты «Горянка» в Ингушетии

Фото:
1318
1 минута
Конкурс духовной красоты «Горянка» среди девушек с инвалидностью прошел в Доме торжеств Grand Palace Республики Ингушетия.

Участие в соревновании приняли представительницы Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечни. Конкурс состоял из таких этапов, как приветствие, рассказ о себе, о своей родословной и знаменитых людях из своего рода, проверка знания культуры и традиций народов Северного Кавказа. Кроме того, девушки демонстрировали кулинарное мастерство, красоту национального костюма и умение принять гостей в соответствии с традициями своего народа.

Лучшей по итогам всех этапов признали дагестанку Заиру Абдуманапову. Второе место получила представительница Ингушетии Аза Фаргиева, а дипломом III степени наградили участницу из Чечни Элиту Алибекову.

Добавим, что мероприятие, приуроченное к 25-летию образования Ингушской Республики, провели женская общественная организация «Ираз» и благотворительный фонд «Мял». По словам организаторов, конкурс проводился с целью пропаганды идей дружбы и взаимоуважения духовно-нравственного, национально-культурного и интеллектуального воспитания, интеграции и адаптации девушек с инвалидностью в обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела