"

Жителей отдаленных сел Рутульского района обеспечили бесперебойным электроснабжением

Фото:
717
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанская сетевая компания повысила надежность энергоснабжения жителей отдаленных сел Рутульского района.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе компании, неоднократно от жителей Рутульского района в адрес энергетиков и главы муниципалитета поступали нарекания от жителей на качество напряжения в электросетях и перебои в электроснабжении.

Связано это с резким увеличением потребления электроэнергии в районе, жители которого использовали ее на отопление. Имеющиеся на подстанциях «Рутул» и «Лучек» силовые трансформаторы работали с перегрузкой 10% и более.

В 2016-2017 годах в этих селах были отремонтированы несколько объектов ЛЭП, заменены опоры линий электропередачи и порядка 11 км кабелей энергоснабжения. Кроме того, на двух подстанциях были установлены трансформаторы повышенной мощности.

«Для дальнейшего развития энергосистемы Рутульского района наши возможности ограничиваются недостатком финансовых средств, получаемых только от оплаты абонентов, – подчеркнул управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов. – По этой причине я призываю всех дагестанцев своевременно оплачивать потребленную электроэнергию».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела