"

МТС ускорила Интернет в Хунзахе перед горным чемпионатом по хоккею

Фото: МТС
147
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Цифровая экосистема МТС улучшила работу сети сотовой связи в селе Хунзах к сезону горного хоккея. Благодаря этому скорость мобильного интернета выросла на 30%.

Работы на сети проведены в районе сельского открытого бассейна, который притягивает гораздо больше внимания зимой. Когда наступают морозы и воду сковывает прочный слой льда, местные жители встают на коньки, чтобы провести хоккейный турнир между высокогорными сёлами. Необычные соревнования привлекают множество зрителей. В этом году во время турнира они смогут вести прямые эфиры с игры, выкладывать фото и видео на более высокой скорости.

Скоростной мобильный интернет пригодится в Хунзахе и в теплый сезон. Ведь село в этом туристическом сезоне стало в разы популярнее. По данным МТС, Хунзах в уходящем году посетило почти на 40% гостей больше, чем в 2022-ом. С улучшенным мобильным интернетом местные смогут быстрее выходить в Сеть, пользоваться цифровыми сервисами даже в высокий туристический сезон, а туристы – делиться своими впечатлениями от красот Хунзаха – Цолотлинского каньона, водопадов Тобот и Итлятляр.

«Хунзах входит в число самых красивых видовых сёл Дагестана. Конечно же, это привлекает многочисленных туристов. Кроме этого, местные жители ведут очень активную жизнь и не покидают свою малую родину. Поэтому работы на сети мы провели очень своевременно, уверена, что популярность этих мест будет только расти», – прокомментировала директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела