"

Жильцы одного из микрорайонов Махачкалы будут отключены от газа на период технических работ

Фото:
847
1 минута
Компания «Газпром газораспределение Махачкала» запланировала 20 ноября внеплановые технические работы в поселке Семендер (микрорайон Махачкалы).

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, необходимость проведения этих работ вызвана возможными рисками возникновения аварийной ситуации, которая может повлечь за собой как нанесение материального ущерба, так и угрозу здоровью и жизни населения.

«В связи с этим 20 ноября 2017 года с 09:00  до 12:00 мск будет временно приостановлено газоснабжение абонентов, проживающих в поселке Семендер по улице Миатлинская, Кировского района Махачкалы.

Специалисты компании “Газпром газораспределение Махачкала” просят абонентов, использующих природный газ в быту, в целях безопасности закрыть краны на газовых приборах и перед ними на время проведения ремонтных работ», – говорится в релизе компании.

Также АО «Газпром газораспределение Махачкала», напомнило абонентам о том, что обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов и перед отопительным сезоном необходимо обеспечить проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости очистить их.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела