"

Магазин модной одежды в центре Махачкалы похищал газ

Фото:
4075
1 минута
Работники контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» выявили в Махачкале коммерческий объект, который самовольно подключился к системе газоснабжения и незаконно потреблял топливо.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в ходе проводимых рейдов в городе Махачкале и по республике в целом, ежедневно выявляются коммерческие объекты, которые с наступлением холодов подключаются к сетям газоснабжения, не оформив своевременно договорные отношения с поставщиком газа.

«В число расхитителей газа попал мультибрендовый магазин модной женской одежды “Манифик”, расположенный в центре города Махачкалы.

Контрольно-ревизионным отделом ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала” был составлен акт несанкционированного подключения и отбора газа и передан в правоохранительные органы для принятия процессуального решения», – сообщили в пресс-службе компании.

Предприятие напомнило об усилившейся ответственности за подобные деяния. Так, законом в разы увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к газовым сетям. Для граждан штраф составит от 10 до 15 тысяч вместо прежних 4 тысяч рублей. Для юридических лиц сумма штрафа увеличилась с 60-80 тысяч рублей до 100-200 тысяч рублей, для должностных лиц – с 6-8 тысяч рублей до 30-80 тысяч рублей, либо дисквалификация руководителя до 2 лет.

Помимо административной ответственности, самовольное подключение к системе газоснабжения – это основание для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ, результатом которого могут стать серьезные санкции: от штрафа свыше 100 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела