"

В Дагестане полностью восстановлено энергоснабжение абонентов, нарушенное непогодой

Фото:
688
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанские энергетики в сложных погодных условиях полностью восстановили электроснабжение обесточенных районов республики.

В частности, бригады региональной сетевой компании возобновили подачу энергии в дома потребителей пригородов Махачкалы, Кумторкалинского, Дербентского, Хивского и Казбековского районов Дагестана.

Напомним, массовые отключения электроснабжения в республике начались 1 декабря 2018 года с 11:00 мск. Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 21 м/сек, было повалено 12 опор линий электропередачи как в пригороде Махачкалы, так и в высокогорных районах, в результате вышли из строя 19 фидеров.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Казбековском и труднодоступном Хивском районах, а также в городе Махачкале, где под тяжестью обледеневших проводов железобетонные опоры буквально ломались пополам, падали на ЛЭП деревья.

Работы, к которым немедленно приступили энергетики АО «Дагестанская сетевая компания», продолжались и в темное время суток, почти до полуночи. К 21:00 мск 01.12.2018 были восстановлены все 12 упавших опор.

АО «Дагестанская сетевая компания» мобилизовало для проведения работ 21 бригаду, 72 специалиста и 38 единиц спецтехники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела