"

В Махачкале пресечена самовольная газификация трех многоквартирных жилых домов

Фото:
735
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейды по выявлению незаконного подключения к газовым сетям в столице республики. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, проверки проходили в Советском районе Махачкалы.

В ходе проводимых мероприятий по пресечению незаконного потребления газа в трех многоэтажных домах, расположенных на проспекте Акушинского, было пресечено самовольное подключение к газораспределительным сетям компании.

«На момент проверки природный газ поступал в многоквартирные дома по резиновым садовым шлангам, протянутым вдоль фасадов здания. Смертельной угрозе из-за грубейших нарушений правил безопасности подвергались сотни жильцов многоэтажек. Во избежание аварийных ситуаций сотрудники газораспределительной компании незамедлительно прекратили газоснабжение данных многоквартирных домов», – отметил собеседник агентства.

В компании сообщили, что по всем фактам нарушений правил безопасности и хищений газа составлены акты о самовольном подключении и переданы в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности, предусмотренной законодательством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела