"

Промпредприятия Дагестана приглашают принять участие в машиностроительном кластерном форуме

Фото:
870
1 минута
Промышленные предприятия Дагестана приглашают принять участие в машиностроительном кластерном форуме «Цифровое производство и будущее промышленности», который состоится 15-16 ноября в ИТ-парке в городе Набережные Челны Республики Татарстан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

По словам источника, мероприятие проводится с целью формирования макрорегиональной стратегии развития машиностроения и смежных отраслей, а также для реализации кооперационных инвестпроектов на территории России.

«В частности, будут обсуждаться вопросы государственной и негосударственной поддержки и развития бизнеса, а также возможности дозагрузки свободных мощностей на предприятиях. Также будут затронуты вопросы сотрудничества в изготовлении сложнотехнической продукции для нужд предприятий, повышения производительности труда  и улучшения качества жизни в рамках территориально-отраслевых кластеров», – пояснил собеседник агентства.

В рамках форума будут проведены различные тематические мероприятия, в том числе пленарные сессии и семинары о развитии промышленности  с участием крупных промпредприятий России. Также будут организованы экскурсии на заводы ПАО «КАМАЗ», ОЭЗ «Алабуга», Нижнекамскнефтехим, Нижнекамскшина.

Мероприятие проводится по инициативе министерства экономики Татарстана, Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства, машиностроительного кластера при поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера, Исполнительного комитета города Набережные Челны и компании KUKA Robotics.

Отметим, что форум продлится два дня. Для участия необходимо зарегистрироваться на  сайте http://машфорум.рф/.  

Контактное лицо по вопросам организации Форума: Светлана Сидирякова, тел. 8 (8552) 53-43-54, +7-905-371-49-63, эл. почта sidiryakova.s@innokam.pro
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела